Strumenti Utente

Strumenti Sito


gloria_ad_arstotska

Gloria ad Arstotska

arstotska_poster.jpg

* Venerdì 29 Maggio presso La Tenda, Via Ferrucci, Prato, ore 19:30. *

LARPeritivo (aperitivo + gioco di ruolo dal vivo) per 21-40 persone.

Locandina: arstotska_info.pdf

Per informazioni: vetinari @ gruppoludico . it

È obbligatoria la prenotazione.

Al momento della prenotazione verrà dato un questionario da riempire in modo da poter assegnare i vari personaggi all'interno del gioco.

Fotoreport sulle nazioni presenti nel gioco: arstotska_bacheca1.pdf arstotska_bacheca2.pdf

CAST DEI PERSONAGGI

Lista degli Invitati
personaggio nazionalità giocatore
Re Arstotska Marco Russo
Regina Arstotska Maria Carla Lallo
Principe Ereditario Arstotska Raffaello Rocchini
Capitano delle Guardie Reali Arstotska Claudio Rediti
Guardia Reale Arstotska Valentina Relisti
Guardia Reale Arstotska Fiammetta Filzi
Guardia Reale Arstotska
Guardia Reale Arstotska
Primo Ministro Republia Daniele Corazzi
First Lady Republia Valeria Nardini
Capo della Sicurezza dell'Ambasciata Republia Marco Carloni
Guardia dell'Ambasciata Republia Deborah Pallecchi
Guardia dell'Ambasciata Republia Andrea Ciangherotti
Guardia dell'Ambasciata Republia Carlotta Lenoci
Guardia dell'Ambasciata Republia
Diplomatico Arstotska Debora Sgambato
Diplomatico Arstotska Gianluca Lamendola
Diplomatico Arstotska
Diplomatico Republia Marco Pallecchi
Diplomatico Republia Andrea Curtatone
Diplomatico Republia
Diplomatico Federazione Unita Luca S. G. Betti
Diplomatico Federazione Unita
Diplomatico Antegria
Diplomatico Impor
Diplomatico Kolechia
Diplomatico Obristan Simone Neri
Membro della Stampa Internazionale Federazione Unita Matteo Bissoli
Membro della Stampa Internazionale Federazione Unita
Membro della Stampa Internazionale Antegria Simone Pieragnoli
Membro della Stampa Internazionale Antegria
Membro della Stampa Internazionale Impor Marco Giacomelli
Membro della Stampa Internazionale Impor Thomas Beltrami
Membro della Stampa Internazionale Kolechia Vanessa Postiferi
Membro della Stampa Internazionale Kolechia
Membro della Stampa Internazionale Obristan Federico Ferrari
Membro della Stampa Internazionale Obristan Alessio Rossi
I vostri master per la serata
personaggio nazionalità master
Maggiordomo dell'Ambasciata Republia Federico Galeotti
Maître di sala dell’Ambasciata Republia Andrea Puggelli
Inserviente dell'Ambasciata Republia Dario Calvani
gloria_ad_arstotska.txt · Ultima modifica: 2015/05/28 08:36 da vetinari · Attualmente bloccato da: 54.36.148.157